Консультации / Кардиология

Не понятные остановки

Здравствуйте, мне 33 года. Не курю, не пью, стараюсь заниматься спортом, у меня высокий пульс, и врач мне назначал принимать беталок зок 25 мг, каждый день с утра, но пульс сильно не падает 90-95,а когда более 100-120.у меня стала такая проблема, на холторе её не было я могу сидеть, лежать и такое случается, в состоянии покое, у меня как будто резко останавливается и сердце и пульс я прям руку ложу на шеи возле пульса и чувствую что его нет, и через пару секунд она начинает бится как бешенное, ужасный испуг начинается,в глазах начинает мутнеть как-будто сознание потеряешь скажите что это такое? Что с этим делать? И может оно вызвать остановку сердце? Заранее спасибо, холтер прелогаю, но там такого нет, и скажите можно мне рожать? И работать в ночные смены и на высоте?
К вопросу приложено фото
План обследования: 1) консультация кардиологом, расспрос о характере сердцебиений и обсуждание вопроса о ЧП ЭФИ (если тахикардия внезапно обрывается) 2) общий анализ крови и ферритин 3) ТТГ Последние два вопроса - к гинекологу и профпатологу (320 приказ)
ЧП ЭФИ, я два года назад делала, этого не показало, да это резко обрыв, ттг я сдала там всё хорошо,,гинеколог назначала пить джес плюс, я пью их пол года, мне ещё раз надо ЭФИ делать?
Есть повод для консультации аритмологом...
Спасибо
Скажите пожалуйста а какие у вас подозрение что у меня с сердцем, просто в нашем городе нет Аримолог, есть в другом, но у нему не платно не попадёшь, должен направить врач а он не напрвляет
Выраженная тахикардия с резким началом и резким обрывом подозрительная на пароксизмальную наджелудочковую тахикардию. Попробуйте купировать её т.н. "вагусными пробами" - натуживание, лицо под холодную воду, массаж глазных яблок...