Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте. Прошу срочной консультации так как попасть на очный прием пока нет возможности. Дочь , 20 обратилась 28.01 к врачу с жалобами - в течение более месяца ощущения отечности носа, затрудненное дыхание, насморка нет, до этого в течение 2-3 месяцев отмечалась сухость в носу, по утрам образование корочек кровяных. Диагноз врача - вазомоторный ринит. Обострение. Искривление носовой перегородки. Назначено - отривин, затем промывание Долфин, закапывание Пиобактериофаг - 7 дней, синупред 14 дней, эриус 7 дней, назонекс 14 дней. Лечение пройдено в феврале - эффекта нет. Так как дыхание затруднено стала последний месяц использовать назол. Сейчас помогает слабо и не долго, отечность сохраняется, утром при высмаркивании немного отделяемого с кровянистыми частицами. В анамнезе с детства носовые кровотечения, преимущественно с одной ноздри, обостряющиеся весной и осенью. В настоящее время тоже периодически происходят. Проблема очень влияет на общее самочувствие.. Помогите, пожалуйста.
Вероятнее всего, потребуется операция на внутриносовых структурах.