Консультации / Гематология

Повышен СОЭ И СРБ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В сентябре месяце стала беспокоить температура от 37 до 37,4. Обратилась к терапевту, сдала анализы повышен СОЭ 45 И СРБ 19.Стали обследовать. Делала рентгены, все в норме, узи увеличена печень. Колоноскопия, ректороманоскопию, все в норме. КТ ГМ, ОБП, ГК, все в норме только увеличена печень, но как пояснил врач это из за лишнего веса. Примерно с ноября стали беспокоить боли в суставах, то коленные, то локтевые, то пальцы на руках Болят. Характер болей летучие. Сдала АСЛО повышен 250. Недавно сдала мазок из зева обноружили стрептококк оралис и гемофильную палочку, сейчас прохожу лечение у лора. Увелличенны подчелюстные лимфоузлы, отправляли к онкологу, но онколог не стал брать биопсию, так как сказал, что это связанно с миндалинами, они Увелличенны и постоянно гнойные пробки. Отправляли к ревматологу, сказали до обследоваться. Сейчас так же беспокоят боли в костях. Так же сдавала различные анализы и гепатит в методом ИФА, онкомаркеры 2 раза сдавала, иерсиниоз, псевдотуберкулез, и т.д, все в норме. Температура 37-37,2. Сдала вчера анализы, повышен СОЭ 35,СРБ 20, мочевая кислота 425. Лимфоузлы Увелличенны незначительно. Подскажите пожайлуста что делать, дальше, не знаю куда дальше обращаться.
Здравствуйте, причина же ясна - гемофильная палочка, надо её лечить тем антибиотиком, которому чувствительная данная бактерия. Правильный курс антибиотика, назначит Ваш лечащий врач.
То есть, гемофильная палочка всему причина? И СОЭ и СРБ могут так на неё реагировать. Гемофильная палочка у меня 10 в 4,отолоринголог мне сказал что до 10 в 6, она имеет право жить.
Гемофильная палочка условно-патогенная. Ваш ЛОР-врач в чем-то прав, но все же откуда тогда гнойные пробки? Это бактериальная инфекция, которую надо лечить антибиотиком.