Консультации / Педиатрия

Трещины на сфинктере

Здравствуйте, у сына появились трещинки на сфинктере, после того как сходит в туалет, они кровоточат. У нас в городе нет проктолога, хирург сказал мазать мазью "релиф", но на мой взгляд она сделала ещё хуже, после еще одной консультации сказали мазать мазью "декспантенол", она тоже не дала видимого эффекта, кровоточивость только усилилась. Подскажите пожалуйста что делать, ребёнку 3 годика, очень переживаем. Спасибо
Здравствуйте! Налаживайте питание, оно должно быть рациональным, больше жидкости, меньше сухомятки, мучного и сладкого. Овощи и фрукты в рационе обязательны. Каждое утро высаживайте ребенка на горшок, чтобы рефлекторно формировать позыв на опорожнение кишечника. Так вы будете проводить профилактику запоров, которые способствуют геморрою. Пока на данный момент вам показаны свечи с облепиховым маслом. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Трещины на сфинктере» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.