Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение и шишка около шва после операции

Добрый день. 19.02.20 провели операцию по удалению вен. Неделю назад стала очень сильно болеть нога 03.04.20. Два дня назад заметила уплотнение и шишка с голубинное яйцо около одного рубца. Ногу выворачивает от боли. Что это может быть? Это нормально что спустя такое время резко появилась боль уплотнение и шишка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление уплотнения в зоне послеоперационного рубца может быть как нормальным течением процесса заживления, так и признаком патологического течения этого процесса, возможны такие осложнения как серома, гематома, нагноение послеоперационного рубца и другое. Поэтому рекомендую вам показаться лечащему врачу-хирургу и получить его совет. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Уплотнение и шишка около шва после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.