Консультации / Гинекология

Оценка анализов консультация

Добрый день! Прошу помочь расшифровать анализы: мазок на флору и мазок из цервикального канала. Фото прикреплены. Пожалуйста, проконсультируйте мою ситуацию, дайте всю возможную оценку и рекомендации. В течение 3 месяцев прохожу лечение-плохие мазки на флору (либо повышенное количество лейкоцитов, либо наличие грибка Candida). Лечение: Тержинан, Флуконазол, Клотримазол, Гексикон, Нео-Пенатран, Пимафуцин, Корилипт, Бифиформ. У меня постоянный половой партнер, способ предохранения барьерный, либо я, либо супруг один раз в 3 года сдаем ПЦР 12 (отрицательно). УЗИ органов малого таза - без патологий. В медицинской карте увидела запись врача - ректоцеле, рекомендаций и направлений по данной записи врач не назначает. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из результатов посева на флору, выявлен аэробный вагинит, который требует назначения системных антибактериальных препаратов, согласно чувствительности (Ципрофлоксацин или Амоксиклав), местных комплексных препаратов (Эльжина), препаратов интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах (для усиления антибактериальной активности терапии и активации местного иммунитета). Вторым этапом назначаются препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактожиналь, Гинофлор Э).
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, в качестве интерферона с антиоксидантами и витаминами С и Е в свечах можно ли использовать Виферон? Нужно ли параллельно с лечением проводить лечение полового партнера?
Конечно Виферон отлично подойдёт. Половому партнёру необходимо посетить уролога и сдать анализ андрофлор. На время терапии необходимо использовать барьерные методы контрацепции. Так как имеется диагноз ректоцеле, возможно постоянно возникновение дисбиоза, так как вход во влагалище полноценно не смыкается. В вашем случае требуется гимнастика Кегеля со специальными тренажёрами. При выраженном ректоцеле проводится хирургическая коррекция, но без осмотра сложно сказать показана она вам или нет.
Спасибо за такую развернутую консультацию!