анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте, уже как 6 лет мучают головокружения, предобморочное состояние, ледяные руки и ноги, сильный свист в ушах, головная боль ,а точнее голову как сдавливает, плохая память, нарушена координация, очень трудно держать равновесие. Тут я решил сделать мрт сосудов мозга, мне аж 2 раза за 1 час перепроверили. В итоге диагноз Стеноз ЛВСА. Скажите пожалуйста, все мои беды из за него? Нужна ли мне операция? Спасибо
Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
Вам показана консультация сосудистого хирурга для уточнения дальнейшей тактики обследования и лечения. Думю что половина названных вами симптомов может иметь связь с данной проблемой. Иногда для дообследования при отсутсвии противопоказаний применяется КТ ангиография. Важно понять это у Вас врожденное или приобретенное состояние. Для уточнениея параметров кровотока по мозговым сосудам рекомендую УЗДГ сосудов головного мозга (транскраниальный доплер режим)