Консультации / Педиатрия

Дурной запах изо рта

Здравствуйте. Моему мальчику 13 лет. Недавно я заметила что у него стало дурно пахнуть изо рта. Когда ходил в школу, ел регулярно, все было в порядке. Сейчас он дома чаще бывает один, и мне не проследить поел он или нет. Хотя я и так знаю что он кусочнечает. Подскажите что это, и что ему подавать, боюсь как бы гастрит не развился. Зубы все целые.
Здравствуйте! Запах может появляться по разным причинам, нарушение гигиены, повышение кислотности, кариес, дисбактериоз ЖКТ, начало ОРВИ, ангины, синусит и др. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, биохимия крови, УЗИ ОБП и копрограмма. Ребенок должен каждое утро чистить зубы после сна, завтракать, пить достаточно жидкости, есть меньше сладкого, мучного и больше овощей и фруктов. Если возникнут вопросы, пишите https://www.instagram.com/tatimamavrach/ Здоровья вам!