Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка вся спина в красных пятнах Что это может быть

у ребенка вся спина вот в таких пятнах, пьем зодак, мажем пантенолом. нем ного проходит и опять высыпает. к кому обратиться или что попить еще. Обычно у нас бывает такая реакция когда принимаем противовирусные препараты. сейчас даю ей хофитол и зодак. Ребенку 5 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, больше данных, что высыпания имеют аллергический характер. Лечение аллергического дерматита начинают с соблюдения гипоаллергенной диеты, исключить шоколад, цитрусовые, кофе, какао, яйца, курицу, рыбу на 10 дней. В лечении применяют противоаллергические препараты ( зодак), сорбенты ( полисорб, полифепам) , и желчегонные препараты ( хофитол). Из обследований нужно сдать анализ крови на Ig E общий, запланировать УЗИ внутренних органов.