Консультации / Отоларингология

Проблема с горлом

Здравствуйте. Около 12 дней назад наелась солёной пищи и плюс ещё и тесто сырое дрожжевое съела - заболело горло. Ощущала жжение и комок в горле (как будто душит),на следующее утро горло было красное и отекшее, обнаружила на задней стенке горла красные волдырики, глотать не больно и температура 37. Вот полощу горло с того момента содой +соль, йодинол(3й день), мирамистин (2 дня), лизобакт (3 дня).Но никак не проходит, плюс ещё и ухо (очевидно от оттека и о ложнение наверное) стало закладывать и припухло, капаю отипакс, вроде лучше. Что это такое(подозреваю что фарингит) ? Что вы можете посоветовать по лечению?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Полощите горло только мирамистином, рассасывайте лизобакт, принимайте антигистаминные препараты, соблюдайте щадящую диету.
Доктор, спасибо за рекомендации. Уши достаточно капать отипаксом? И что это все же с горлом?
У Вас проблема с горлом. Отипакс в уши капать не нужно.