Консультации / Педиатрия

Прививка корь краснуха паротит

Здравствуйте, уважаемый Артем Андреевич.Ребенку 13 месяцев,ещё не сделана вышеуказанная прививка.Диагноз атопический дерматит был поставлен+непереносимость коровьего мяса,молока и яиц.Пробовала давать в минимальном количестве,сразу реакция в виде высыпания по типу крапивницы,заглушаю каплями Зодак.Как мне быть с прививкой,делать или нет?
Здравствуйте. Вся вакцинация приостановлена до 30 апреля. При выраженной аллергической реакции на белки куриного яйца, проявляющей крапивницей, рекомендуется проводить вакцинацию против кори отечественной вакциной, которая производится на белках яиц японских перепелов.
А как вы считаете,может их ,корь,краснуху,паротит,отдельно друг от друга сделать,так не легче будет перенести ребенку?
Для начала следует подтвердить аллергию на белок куриного яйца - определение специфических IgE к белкам яйца методом ImmunoCAP. В зависимости от полученных результатов, можно будет обсуждать дальнейшую тактику.