Консультации / Педиатрия

Токсокароз

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в лечении токсакороза у ребенка. Сдали анализ на антитела к токсакаре. Результат 2.96 слабоположительный, месяц назад был 1.48. Педиатр не сразу решилась лечить, думая что это перенесенная инфекция. У ребёнка стал болеть живот чуть ниже пупка и отдавать в лево. Решили пролечить. Назначили немозол суспензию 10 дней по 7.5 мл 2 раза в день (вес 32 кг). Пролечили. Теперь нам говорят, что через две недели снова нужно пролечить. Скажите пожалуйста нужен ли повтор и правильно ли нам рассчитали дозировку?
Здравствуйте, лечение токсокароза проводят препаратом альбендазол ( немазол) из расчета 10- 15 мг на кг веса ребёнка в течении 10 дней. Параллельно с препаратом дают антигистаминные ( противоаллергические ), например зодиак, а после курса лечения для оздоровления кишечника курс пробиотиков, например, адиарин -пробио , содержащий бифидо и лактобактерии. Ребёнок берётся на учет на 1год и каждые 3 мес проверяют титр антител к токсокаре . При отсутствии снижения титра ( или его нарастание) проводят повторные. курсы лечения.