Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте, мне кажется у моего мужа алкогольная зависимость 21:06 , он это отрицает, но каждую неделю ему надо выпить, может даже два раза за неделю, может один бутылку пива выпить, подскажите что делать?
Здравствуйте! Для начала необходимо поговорить с мужем и выяснить истинные причины его употребления, рассказать ему о своих чувствах в связи с этим. Далее , обычно , следует договор с выяснением права и ответственностью каждого члена семьи. Например, имеет ли право ваш муж пить 2 раза в неделю и становиться неадекватным ? В это же время , имеете ли Вы право на безопасность и трезвую семью? Каковы будут «санкции» за нарушение прав другого человека (например - развод или потеря работы) . И так далее , по - взрослому, без криков и упреков, семья ( муж и жена) договариваются и приходят к решению - можно ли обойтись без алкоголя? Или выпивать только по праздникам небольшое количество. Если муж все отрицает и наплевательски относится к поиску решения, то это опять-таки в Ваших руках определить степень ответственности и предупредить его об этом. Для подготовки к данному разговору с мужем рекомендую лекции Валентины Новиковой ( есть в YouTube). Помните , никто ( кроме вас, конечно ) не в праве лишить Вас права на трезвую семью! С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович