Консультации / Отоларингология

Проблемы с носоглоткой в течение трех недель

Добрый день. С 20 летнего возраста поставлен диагноз - хронический тонзиллит 2 или 3 степени. Проблемы с горлом достаточно частые - боль и пробки. На данный момент на протяжении трех недель непонятные ощущения в горле. То болььше, то меньше. Боли нет. Ощущения, что-то мешает, как ком и чешется. Насморка нет. Выделений никаких нет из носа. Не чихаю и не кашляю. При осмотре в зеркало обнаружила на уволе красные полоски (как прожилки), и даже прозрачные пузырьки, похожие на герпес. Нёбо желтоватого цвета. На языке ежедневно белый налет. Состояние каждый день волнообразное. Температура чуть повышена. Со вчерашнего вечера начала ощущать давление на уши. Утром не было. Сегодня днем опять началось. Очень дискомфортное состояние. Подскажите ,пожалуйста, какие методы диагности и лечения можно провести? (ФОТО ПРИЛАГАЮ). Заранее благодарна. ИРИНА
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения обследования (посев из зева на флору) и курса санации н/м.
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблемы с носоглоткой в течение трех недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).