Консультации / Педиатрия

Продолжительный метеоризм у девочки 6 лет

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию, так как в связи с режимом самоизоляции очно ее получить проблематично. Дочка переболела в начале марта ОРВИ, с температурой 1 день и ринитом, после этого у нее совершенно неожиданно появилось повышенное газообразование. При этом ничего в еде не менялось, стали придерживаться диету, чтобы снизить газообразование, но сильно меньше оно не стало. УЗи до этого делали в феврале, там никаких функциональных нарушений не было, у нее с рождения загиб желчного есть, но себя до этого никак не проявлял. Повторное УЗИ уже сделать не удалось, так как поликлиника теперь работает только на экстренный прием и на вызовы на дом. Вторую неделю принимаем хофитол (раньше его прописывала гастроэнтеролог), эспумизан. Пока видимых улучшений не происходит, хотелось как-то облегчить состояние до очной консультации с гастроэнтерологом. Прямо острой боли нет, но дискомфорт существенный, так как процесс газообразования идет активно.
Здравствуйте! Очень частые жалобы в настоящее время из-за карантина - нарушения пищеварения, боли в животе, вздутия и т.д. Находясь на карантине, люди испытывают стресс, а бороться со стрессом пытаются с помощью еды - мучного соленого острого, т.е. не очень привычной пищи. Для начала попробуйте организовать питание так, как кушали без карантина, исключите из рациона острые продукты, бобовые, свежие овощи ограничьте. Конечно, в плане обследования - копрограмма, узи брюшной полости, фекальный кальпротектин и личный осмотр врача.
Спасибо, за ответ, питаться стараемся максимально правильно, надеемся что очно сможем попасть к врачу. Еще из-за наличия кота подозреваем глистную инвазию, по анализам ее сложно выявить.