Консультации / Неврология

Подозрение на Болезнь Вильсона Коновалова

Добрый день. Помогите разобраться, беспокоило то, что вот уже три года периодически тянет шею, в затылке. Пошел к неврологу, сделал МРТ Шейного отдела и сосудов шеи+ МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. Посмотрев эти снимки невролог предположил, что на снимках есть "панда" которая бывает при болезни Вильсона Коновалова. Рекомендовал сдать кровь на церулоплазмин и суточную мочу на медь. Результаты: Церулоплазмин-224,44 (Референтные пределы 200-600мг/л) Суточная моча - 21 (Референтные значения мкг/сут 3 - 50) Врач сказал, что это малые значения, и назначил Купренил принимать по схеме (19 дней) после чего сдать анализы повторно, а так же пройти обследование глаз на "Кольца Кайзера — Флейшера" Повторные результаты после приема Купренила Церулоплазмин-25.4 мг/дл (Референтные пределы 20 - 60) Суточная моча - Медь 465 мкг/сут (Референтные значения мкг/сут 3 - 50) Кольца Кайзера — Флейшера - отложений меди в роговице не обнаружено Помогите разобраться, ведь по первым показателям все в пределах нормы, но врача что то насторожило
Добрый день. Прошу прощения за несвоевременный ответ. В Вашей ситуации крайне непросто разобраться дистанционно. Необходимо видеть Вас лично, проводить контрольные исследования. С уважением, Титов Н.А.