Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит хронический тонзиллит

35 лет. Мужчина. Страдаю этими проблемами со школы. Много раз бывал у разных ЛОР врачей. Периодически бывают обострения. Боль постоянная мучает всегда. Терпимая. Во время обострений помогает азитромицин. После нового года сосуды в горле как будто начали увеличиваться. Пропил азитромицин, стало немного лучше. Но сосуды как-будто увеличиваются все равно. Есть как небольшие опухоли на небной дужке уже несколько лет. Но они потихоньку увеличиваются. Последний раз после азитромицина сдавал мазок. Показал альфа стафилококк вроде. Вот думаю пить антибиотик или нет? Сердце начало побаливать. Делал узи, там небольшой фиброз клапана есть. Сдавал все ревмопробы. Отрицательно. Может ли горло повреждать сердце и стоит ли удалять миндалины? Короче, с этими короновирусом не могу обследоваться толком. Первое фото - октябрь 2019 (для меня отлично было). Второе - февраль 2020. Третье- конец марта 2020. Такое ощущение, что сосуды расширяются и растворяются. Причем не только в горле. А и в других местах. Думаю, может какой васкулит? Сдал все пробы - отрицательные. Врачи не могут дать ответ на вопрос, что со мной.
К вопросу приложено фото
Если самочувствие хорошее, а температура тела не повышена, принимать антибиотики не нужно. Может! Стоит. Посоветуйтесь с ревматологом.