Консультации / Отоларингология

Боль за правым ухом

Добрый день! Больше недели меня беспокоит боль в голове за правым ухом, при нажатии на определенные участки головы я ощущаю боль, спустя несколько дней я стала чувствовать неприятные ощущения в ухе, стала использовать на ночь камфорное масло и борный спирт, изменений нет, третий день капаю кандибиотик .Очень волнуюсь, не знаю что мне делать в нынешней ситуации, с чего начать, может мрт головного мозга( мрт делала 2 года назад, образований нет), имеется в наличии шейный остеохондроз. Посоветуйте, что предпринять. С уважением, Наталья, 55 лет.
Добрый день! Вероятнее всего болевые ощущения связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и спазмом мышц. Можно втирать вольтарен гель, принимать внутрь спазмалгон. И по возможности проконсультироваться с врачом.