Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Здравствуйте. Ребенку почти 8 лет. Перестал нормально кушать. Не знаю, что с ним уже делать. Руки опускаются.Раньше кушал нормально: каши, супы, второе. Правда мясо никогда не ел. Сейчас не ест ничего. Рвотный рефлекс. Такое впечатление, что он сам себя на это настраивает. Ни уговоры, ни требования ничего не дают. Устала, руки уже опускаются. Что нужно скорректировать в своем поведении? Как заставить его кушать хоть что-то?
Добрый день. А ест ребенок без телевизора? Возможно что-то произошло? Кто-то обидел его из сверстников? Сейчас необходимо готовить те блюда, которые больше всего любит ребенок. С уважением Андреяхина А.
Ест всегда без телевизора. С любимыми блюдами сложно. У него их нет. Точнее, раньше были. Он любил гречку, молочные каши (овсянку, кукурузную, пшенную), гороховый суп. Сейчас гречку вообще ни в каком виде не ест, как впрочем и все остальное. Я всегда у него спрашиваю, что приготовить. Он говорит, а потом пробует и не ест. И я готовлю все также, как и раньше. По поводу сверстников сложно сказать. Помимо школы ни с кем не общается, а кушать плохо стал еще до похода в 1 класс.
Добрый день. Поняла вас. В данной ситуации не думаю , что дело в заболевании. Попробуйте проконсультироваться с детским психологом. С уважением Андреяхина А.