Консультации / Педиатрия

Температура 37 1 кашель держится неделю

Добрый день , моей дочери 18 лет , чуть больше недели температура от 36.8 до 37.3, началось все с появления слабости позже прибавилась головная боль , теперь 4 день кашель с мокротой , небольшая заложенность носа , температуры может держаться целый день в пределах 36.9 а к вечеру подняться до 37.2 , так же наблюдается учащенное сердце биение , что это может быть , подскажите .Дочь сейчас у нас в гостях и попасть к врачу по прописке не может тк находимся в другом городе , еще можно отметить не значительную дрожь в руках , но я это списываю на черезмерную впечатлительность дочери. Заранее спасибо
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у девочки на фоне мировых событий, пандемии разыгралось воображение. Но, учитывая всю серьезность ситуации, желательно начать хотя бы противовирусную терапию, как того рекомендуют врачи, например, суппозитории интерферона альфа с антиоксидантами Е и С в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки. Врача вы так же можете пригласить, если есть температура и кашель, не важно, в каком городе вы проживаете. Анализы на коронавирус берут везде. Вашей дочери показаны витамины группы В, магний, свежий воздух. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37 1 кашель держится неделю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.