Консультации / Отоларингология

Насморк головокружение заложенность в ушах

Здравствуйте, у меня чувство заложенности ушей, когда глотаю в ушах что-то щёлкает, постоянный звон, иногда стреляющие боли, чувство как будто в ушах что-то есть, и самый главный симптом это головокружение, не могу ходить по улице, чувство как будто земля из под ног уходит, и постоянный насморк. Насморк уже более двух лет, а все остальные симптомы появились почти год назад. Врач ЛОР сказала что из-за насморка у меня восполились слуховые трубы. Из за этого может быть головокружение? Даже сказать у меня как будто нарушается равновесие, тяжело долго стоять или сидеть в одном положении, сложно на чем либо сконцентрироваться, и очень звенит в ушах. Что посоветуете? Какое лечение?
Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ головного мозга и проконсультироваться с отоневрологом.
Для чего делается МРТ головного мозга? К сожалению в моем городе не делают МРТ.
Необходимо посмотреть состояние внутреннего уха и других мозговых структур, при патологии которых возможно появление подобной Вашей симптоматики.
Скажите пожалуйста а что можно быть с внутреннем ухом? И скажите есть ли смысл сейчас пить антигистаминные, капать капли в нос и уши?
Внутреннее ухо это улитка, отвечающая за восприятие звуковых сигналов и система полукружных каналов, регулирующая равновесие тела в пространстве. Поэтому, при головокружении необходимо обязательно проверить состояние внутреннего уха (МРТ головного мозга). Насморк можно лечить промывание носа солевыми растворами, назонексом в нос и приемом антигистаминных препаратов внутрь.
Скажите пожалуйста в какой поочерёдности закапывать в нос? Прописали Сиалор и Нафтизин по 3 капли в день три раза. Что сначало а что после?
Вам не нужны данные препараты, только назонекс.