Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте,мы родилис с ЗУВР. На 34 недельку. Вес 2140,рос 42 см. При выписке весили 1945. Сейчас нам 4,5 месяцев. Весим 4 кг. Не знаю чем кормить чтобы хорошо прибавлял в весе. На ИВ. Каких только смесей не перепробовали. А смеси ПРЕ нам не идут. Сейчас пару дней назад решила попробовать разбавленное козье молоко(кипяченое конечно). Усваивается хорошо. Но вес пока теряет. До этого на смесях тоже терял. Может набрать и сбросить. Что делать подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Кормление должно быть частым, каждые 2-2,5 часа, объем постепенно увеличивайте. Из дополнительных препаратов желательно ввести в схему лечения ферменты, например, креон, а так же пробиотики. Ваш педиатр может назначить малышу элькар, он повышает аппетит, улучшает процесс пищеварения. Витамин Д так же необходимо принимать ежедневно. Проконсультируйтесь очно у детского гастроэнтеролога. Здоровья вам!