Консультации / Неврология

Боль в грудном отделе позвоночника

Здравствуйте! Беспокоят боли между позвоночником и правой лопаткой , и под ней в сторону бока. Боли начинаются во второй половине дня. После отдыха лежа становится легче. 05 марта была сделана радиочастотная денервация грудного отдела п-ка и левого плеча. При выполнении Р Ч Д грудного отдела ставили (слева 4 иглы, справа 2 иглы, 2 в сустав левого плеча). Прошел месяц, боли сильнее, чем до операции. МРТ (от 16.06.19г)- ГОП: картина остеохондроза, спондилоартроза, протрузии TH 9/10, Th 11/12,Th 12/L1. МРТ-ШОП: Остеохондроз, унковертебральный артроз, протрузия диска С5/6. Нарушение статики. После выписки из стационара назначили габапентин по схеме, принимаю 3 недели КАТЭНА в дозировке 300 мг 2х2х1. Была на приеме у невролога, назначено поменять на препарат Нейронтин или тебантин и начинать принимать по схеме: 300 мг 1х1х1 с последующим прибавлением по 1 капсуле каждый день. Мне не понятно, почему я должна принимать препарат, как бы сначала, ведь я его уже три недели принимаю, только другого производителя. Переспросить у доктора не могу, будет через несколько дней. Помогите пожалуйста, разобраться. Больше ничего не назначено, боли бывают сильные, так, что не могу ни сидеть, ни стоять, надо ложиться, чтобы они немного стихли. Левую руку все-равно больно поднимать. С НПВП проблема: от них повышается давление и принимаю антикоагулянты.
Добрый день. Препарат вам назначил врач, я могу только сделать назначение после очного осмотра. Врач невролог Тараканов Олег Павлович