Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела позвоночника С5-С6 С6-С7 резкие скачки давления более 200 Боль в области сердца

Грыжа шейного отдела позвоночника С5-С6 с двухсторонним фораминальным компонентом( пролапс 3мм справа и 5ммм слева); С6-С7 с двухсторонним фораминальным компонентом, прикрытиями задними остеыитами. (Пролапс 3мм сперва,4 слева). Признаков вторичного стеноза позвоночного канала нет. (делала мрт) резкие скачки давления более 200. Боль в области сердца. Боль в затылке-ощущение стягивания. Анемения в области шеи, плечо в области сердца. Перестала нормально спать. Часто вообще не сплю. В основном скачки под вечер или ночью. У кардиолога была-делали электроэнцефалограмму. Закл.прилагаю в фото. У невролога была-назначенное лечение не помогает. Анализ крови -все в норме. Пью преступным,максонидин. При скачках и боли- Капотен, физиотенз,корваллол. Пила нпвс, пила хондропротектор,успокоительные. Замучило это состояние-спать не могу,из за резкого подъёма давления, боли в затылке и шеи. Как ложишься -начинается эта боль! Прошу помочь,что ещё можно сделать. Заранее благодарю. С Уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При неэффективности лечения у невролога осматривает нейрохирург, на предмет необходимости хирургического удаления грыж. До этого имеет смысл повторный осмотр кардиолога. Необходима базисная терапия, которая сгладит скачки давления.
Консультация врача невролога на тему «Грыжа шейного отдела позвоночника С5-С6 С6-С7 резкие скачки давления более 200 Боль в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.