Консультации / Педиатрия

Белые комочки вокруг ануса

добрый день. ребенку 1 год 7 месяцев. вес в полтора года составлял 11.5 кг, рост 84 см. несколько раз замечала белые маленькие комочки вокруг ануса. фото приложила. скажите что это может быть? и ещё ночью ребенок спит с нами, могут ли ей передаться глисты таким образом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не похоже на глистов, а сдавали простые анализы кала -копрограмму и кал на дисбактериоз? Есть ли какие-то жалобы со стороны самочувствия? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да.сдавали анализ кала несколько раз. анализы хорошие, проблем нет. скажите пожалуйста нормально ли то что у ребенка бывают непереваренные кусочки в кале? например ест киви в кале семена киви, ест апельсин в кале белая нить апельсина.
Здравствуйте! Да, такое бывает. Есть семена, их переварить сложно, это не проблема. Во всем остальном норма? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
да,спасибо Вам.