Консультации / Педиатрия

Запоры у месячного ребёнка

Добрый вечер!нам месяц, первый запор был в роддоме ( сделали клизму) , месяц какали хорошо , проблемы были и есть с газиками. Уже 10 дней не какает сама , с начала ждали 4 дня уже жалко её стало очень плачет и кричит, сделала клизму , ещё два дня ждали опять только с клизмой и ещё 3 дня уже пол детской глицериновой свечкой и сразу покакала , ещё сутки и вставила пол свечки но уже не какаем только кричим и тужимся. Кал был густоват и клейкий нормального цвета и без запаха. Но очень беспокойная кричит . И появился маленький гнойничок на пупке (обрабатывала хлорофилиптом прошло ) не знаю связано это или нет с тем что не какает. В самоизоляции не было возможности сделать ОМС полюс и прикрепиться и не знаю к кому обратиться. Что это может быть? Как помочь? Может ли быть не проходимость ? Очень жаль ее как мучается
Здравствуйте! 1. не стоит ждать более суток, я бы рекомендовала помогать малышу 2. не нужно использовать водные клизмы и свечи, лучше микроклизмы микролакс, они гораздо деликатнее 3. сдайте анализы кала-копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте мне резульаты, будем искать причину запора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся