Консультации / Хирургия

Боль в левой руке между логтем и плечом после падения

Месяц назад, вставая с кресла, левая нога потеряла опору и я упала. Нога почти прошла, но левая рука болит, не могу поднимать не вверх, не отводить в сторону. Где-то внутри руки между плечом и логтем. Когда лежит начинает болеть в плече. Сегодня невозможно было спать. Стали мёрзнуть пальцы ног. Не могу долго сидеть в кресле начинают болеть ноги, хочется куда-то положить. В связи с ситуацией в Мире мне отказали в рентгене и приёме профильного специалиста. Есть проблемы с позвоночником грыжи и протрузии. Главный вопрос что может быть с рукой и что можно делать, массаж, прогревание или вообще ничего. Буду благодарна за любую информацию.
По поводу онемения и мурашек — причина носит исключительно неврологический характер и разбираться в ней должен невролог. По поводу болей в плече в покое и при движениях — в подавляющем большинстве причина носит сочетанный характер (ортопедический и неврологический). Поэтому в Вашей ситуации необходим осмотр + обследование у невролога и ортопеда (травматолога или хирурга). Отказать в приёме и обследовании не могут, т.к. все поликлиники, травмпункты и стационары работают в штатном режиме. Ограничена лишь плановая госпитализация и плановые операции.
Но я живу в Норвегии и у нас приняты такие меры, что принимают только серьезно больных.
Травма нерва — это очень серьёзная проблема.
Здравствуйте, мне сделали рентген руки , ничего не обнаружили. Рука не проходит боль где-то внутри бицепса, не могу отводить руку не вверх, не в сторону. Врач сказал делать упражнения для расслабления руки. Прошло больше двух месяцев, а изменений нет. Что это может быть? Надо мне настаивать на МРТ или только ждать, когда боль пройдёт?
Наличие или отсутствие повреждений нервных стволов рентгеном выявить невозможно. Также в этом мало помогает МРТ. Для выявления истинной картины требуется проведение стимуляционной ЭНМГ.