Консультации / Отоларингология

Гайморит

Гайморит Добрый день, меня 3 недели назад стал беспокоить нос, затруднено дыхание, в теле ломота, боль в горле, на что я пропила флемоксин салютаб антибиотик 7 дней 3 р/д, после курса состояние осталось такое же, только добавился ещё кашель и жёлтые выделения из носа, сегодня была у лора сделали рентген :во вложении. Назначен антибиотик аугментин 1000 7дней(пока принимать не стала, так как буквально неделя прошла после флемоксима, и действующее вещество одно, хотя лор утверждал, что это не так), ингаляции физ р-р лазолван и диксометазон все 1:1,риностоп, синупрет. От прокола я отказалась, доктор предлагал пункцию. Подскажите пожалуйста, не могу разобраться синусит это и есть гайморит? И стоит ли принимать антибиотик опять? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Именно так. Гайморит - одна из форм синусита. Если и принимать, то другой группы (напр. макролиды - Клацид, Фромилид и т.п.). А лучше согласиться на прокол правой гайморовой пазухи.