Повторение симптомов через пол года

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте,помогите пожалуйста на протяжении года повторяются симптомы первый раз было в сентябре того года и сейчас в феврале началось все с боли в шее и лопатке,сходила на массаж,воспалился лимфоузел поднижнечелюстной сначало справа,через неделю справа,вместе с ним и шейные. Была температура 36.8-37,озноб,мышцы шее твердые. Все уже продолжается два месяца,лимфоузлы врач прощупал сказала шейные 1.5 см,норма,поднижнечелюстные пока прием подошёл уже прошли.сейчас есть чувство распирания в грудине посередине. ЭКГ норм.ренген шоп и огк без особенностей.на протяжении всего времени лимфоциты относительные повышены,тоже самое было и в прошлый раз. С чем это может быть связано,что проверить? На меня не обращают внимания говорят из за шейного остеохондроза и диагноз поставили этот и все,назначали мидокалм и Комбилипен,толку о.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на вич, токсоплазмоз М

анонимно
На ВИЧ сдавала ОТР,токсоплазмоз будет готов на днях. То есть вы больше склоняетесь что это вирусной истории заболевание?

Александров Павел Андреевич
Нет, это просто для исключения инфекции.

анонимно
Павел Андреевич,а что ещё стоит проверить пока я жду результаты? На что ещё схожи мои симптомы?

Александров Павел Андреевич
Без осмотра сложно сказать, стоит исключить ЛОР патологии