Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторение симптомов через пол года

Здравствуйте,помогите пожалуйста на протяжении года повторяются симптомы первый раз было в сентябре того года и сейчас в феврале началось все с боли в шее и лопатке,сходила на массаж,воспалился лимфоузел поднижнечелюстной сначало справа,через неделю справа,вместе с ним и шейные. Была температура 36.8-37,озноб,мышцы шее твердые. Все уже продолжается два месяца,лимфоузлы врач прощупал сказала шейные 1.5 см,норма,поднижнечелюстные пока прием подошёл уже прошли.сейчас есть чувство распирания в грудине посередине. ЭКГ норм.ренген шоп и огк без особенностей.на протяжении всего времени лимфоциты относительные повышены,тоже самое было и в прошлый раз. С чем это может быть связано,что проверить? На меня не обращают внимания говорят из за шейного остеохондроза и диагноз поставили этот и все,назначали мидокалм и Комбилипен,толку о.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на вич, токсоплазмоз М
На ВИЧ сдавала ОТР,токсоплазмоз будет готов на днях. То есть вы больше склоняетесь что это вирусной истории заболевание?
Нет, это просто для исключения инфекции.
Павел Андреевич,а что ещё стоит проверить пока я жду результаты? На что ещё схожи мои симптомы?
Без осмотра сложно сказать, стоит исключить ЛОР патологии
Консультация врача инфекциониста на тему «Повторение симптомов через пол года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov