Консультации / Стоматология

болят десны

Когда я кушаю, у меня последние время болят десны, Отчего это? И какие лекарства можно применять или обьязательно оьратиться стоматологу?
Здравствуйте, Али, боли в деснах могут быть связаны с процессом воспаления. Воспаление может быть на фоне местных причин( плохая гигиена, неправильный прикус , некорректные пломбы или ортопедические конструкции) или на фоне общих заболеваний( например сахарный диабет). Для того чтобы установить причину заболевания и назначить правильное лечение лучше получить очную консультацию пародонтолога( осмотр полости рта , сделать гигиенические индексы, панорамный снимок) и после этого составлять план лечения.