Консультации / Онкология

Рак почки

Здравствуйте!Маме 53 года диагноз рак почки 4 ст с метастазами!Можно ли провести таретную терапию? состояние по ecog 4, документы прикрепляю
К вопросу приложено фото
Cостояние по ecog связано с компрессией позвонка? Или что-то еще что-то есть? Сатурация низкая какая-то, одышка? Парез или парализация нижних конечностей, недержание есть? Если состояние обусловлено компрессией, то надо решать этот вопрос с нейрохирургами (вертебрологами) - на предмет устранения компрессии, или радиологами для лучевой терапии. По анализам особо отклонения нет. Если состояние такое из-за парализации, то можно пробовать таргетную терапию.
Парез правой руки, парализации нет, отдышки нет, состояние по ecog оценивал онколог на дому, химиотерапевт в онкодиспансере в личении отказал, ссылаясь на ecog, ноги, левая рука двигаются, морфин колим по 40-50 mg/ml в сутки плюс дексаметазон 8 мл в сутки, и прегабалин 4 капсулы по 75 мг!
Сунитиниб 50 мг в день- 4 недели, перерыв 2 недели и опять 4 нед . И так до прогрессирования. Обследование каждые 3 месяца. Деносумаб 120 мг подкожно, каждые 4 недели Или Золедроновая кислота 4 мг в/в кап. Каждые 4 недели, 6 введений. Далее 1 раз в 3 месяца. Вот такое лечение мне прислал по ватсапу химиотерапевт, но это все надо выписать
Теоретически правильно. Но практически же нужно еще сдавать кровь перед каждым введением зометы и перед каждым курсом сунитиниба. Как это практически, не знаю. ecog 4 - это когда пациент лежит большую часть дня. Глотать она может? Морфина в таблетках нет? желательно, конечно, минимизировать количество препаратов, которые надо колоть.
Может!Морфин в таблетках 2 раза по 60 мг за прием!Уже назначили по 100;мг 2 раза!
Доза в таблетках и должна быть больше дозы в уколах, все правильно