Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем возможно

Здравствуйте. Сегодня ночью плохо спала от того,что чувствую пульсацию тела,измерила пульс и он был 98, при этом мне было холодно, проверила температуру 36,7,казалось бы все нормально,но уснуть я дальше не смогла. Пришла на работу,измерила пульс-также 95-105 и в обед у меня будто сердце вырывалось наружу,почувствовала недомогание и чувство тревоги.Пошла в поликлиникУ,сдала анализы-все нормально,прописали ивабрадин. Доктор,скажите,что это может быть?опасно ли это?можно ли жить с учащённым сердцебиением?
Причин синусовой тахикардии довольно много - от невротического расстройства до анемии и тиротоксикоза. Ивабрадин - это симптоматическое фармакологическое урежение ритма. А что лечим?