Консультации / Педиатрия

У ребенка герпес на языке

Добрый день! У ребенка снова на языке язвочки, температура 38, ранее сдавали анализы на герпес, лечение назначено не было т.к. прошло само собой, а сейчас все повторилось из за короновируса дет.поликлиника закрыты и какое лечение назначить ребенку не знаю. Подскажите, что купить ребенку для лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при повторных стоматитах ( чаще вызывается герпесвирусом) местное лечение проводят с использованием Холисал геля ( снимает боль, воспаление)- наносят на афты3-4 раза в день, так же желательно проводить орошение слизистой ротовой полости спреями на основе морской воды, например спрей аквамарис стронг ( горло) и другими, так как морская вода снимает отек слизистой, боль, красноту, а также препятствует размножению вирусов и бактерий. Применять спрей можно часто каждые 2-3 часа ( вместо полосканий). Лечение проводят 7-10 дней. При обильных высыпаниях в ротовой полости, повышении температуры внутрь назначают ацикловир 100 мг 4 раза в день на 5 дней.
Спасибо огромное