Консультации / Аллергология и иммунология

Перхоть

Здравствуйте, беспокоит такая проблема как высыпания на лице. Появляются примерно на протяжении двух месяцев. Я использую декоративную косметику и после того как смываю макияж тут же на глазах появляется сыпь на подбородке и возле носа , мажу на ночь мазью Элоком, на утро почти следа и нет от сыпи. Пробовала исключать тоники и прочую косметику, сыпь всё равно появлялась после умывания. Появляется не всегда даже. Предположила что это от воды из под крана, стала умываться покупной водой в пятилитровках. Долго не было сыпи, и вот позавчера она снова появилась (зубы чищу водой из под крана, не исключаю что немного могла попасть на подбородок). Намазала на ночь и снова её будто и не было. Действительно ли эта аллергическая реакция на воду или что-то может быть другое? На фото уже использована мазь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваша проблема, вероятнее всего, не связана с аллергией. По фото похоже на розацеа. Обращайтесь на очный прием к дерматологу.
Загвоздка в том, что на следующий день всё уже проходит.. и идти к врачу просто не с чем( вчера и сегодня умылась,такой реакции нет на этот раз
Обращайтесь к врачу в период обострения.