Консультации / Хирургия

Стержневая мозоль

Здравствуйте! Уже давно на подошве появилась стержневая мозоль..Сейчас начала разрастаться..Можно ли ее как-то убрать или обязательно оперативно?
К вопросу приложено фото
На представленном фото множественные подошвенные бородавки. Необходимо удаление. Оптимально — радиоволной или углекислотным лазером. Для этого необходимо обратиться к хирургу, подологу или дерматологу.