Неделю назад начались признаки простуды - общая слабость, головная боль. Начала принимать фервекс, после него все было хорошо. Самочувствие улучшалось. Потом через несколько дней (примерно 3 дня) начали болеть легкие. Температуры, кашля насморка при этом не было. Потом стали проявляться иногда боль в горле, а иногда небольшой насморк, но быстро пропадали. Причем легкие болят не при вдохе или выдохе, а просто болят. Сначала начали болеть спереди, в районе грудины. Начала принимать противовирусное. Стало лучше. Сегодня заболело сзади и спереди дискомфорт. Прямо больно стало, если нажимать на спину в районе легких и под грудью. Что это может быть? За границей не была. Уже страшно, если честно.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Стоит посетить терапевта, невролога, сдать полный клинический анализ крови,флг.