Всё на четырёх All on 4

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, у пеня сложная ситуация: Мне 25 лет и у меня с 20+- лет начали страшно гнить зубы. Чего только не пробовал, Ничего не помогает. Уже сменил четыре стоматологии и заплатил за пломбы в общей сложности 200 тысяч за всё время(при условии, что зп у меня далекоо не большая). За год под пломбой всё чернеет и её надо менять. Во время замены говорят :"мягкие ткани, ремиссия" итд. Большая часть заработанных денег тратится на пломбы. Я уже устал работать на свои зубы, это просто абсолютное безмыслие. Веду Я к тому, что мне это надоело и Я хочу удалить всё и поставить такую конструкцию "алонФО". Хочу её потому, что не имею денег на что-то другое, и это то придётся в долги влезать и потом долго отдавать. Поставил бы съёмную челюсть (чтобы забыть), но под ней десна деградирует. Вопрос мой таков: Не пропадает ли десна, если поставить на четыре импланта? На сколько лет хватит мне этого и что придётся делать, когда подойдёт, так сказать, их срок? Заранее Благодарю!

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,имплантаты это не панацея. Они могут не интегрироваться, иметь небольшой срок службы по разным причинам,поэтому целесообразнеее как можно дольше сохранять свои зубы

анонимно
Но если Я в дальнейшем поставлю коронки, то мне ведь их снимать через год-полтора. Тк под ними всё сгниёт! И если всё-таки Вам известно, то не могли бы Вы ответить конкретно на поставленный вопрос? А подобную рекомендацию Я уже слышал. Но к сожалению все советчики не учитывают фактор гниения за год-полтора. Даже в дорогих клиниках и у разных врачей. Спасибо!

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте,срок жизни имплантов в Вашей полости рта зависит в первую очередь от уровня гигиены,общесоматического здоровья и как следствие этого способности костной ткани интегрировать импланты. Точную цифру Вам не назовет никто.