Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия рук

Здравствуйте! Несколько лет не работала в стационаре и вот недавно вернулась. Был пациент в изоляции с клостридией и рядом стояр раствор Chemides pulver для дезинфекции поверхностей, разводят 15 мл раствора на литр воды и распаляют. Мне сестра сказала это для рук, я очень удивилась, тк раньше просто хорошо мыли и обрыбатывали обычным антисептиком. Я переспросила, точно ли для рук, мало ли что изменилось, сказали да. В общем раз 6 за день я точно распыляла на руки, правда потом мыла хорошо с мылом. На следующий день, уже поняла что это не для рук вовсе. Прочла инструкцию, раствор довольно таки ядерный. Сильной аллергии не было, но колит между пальцев, есть небольшие покраснения.Пью кларитин. Очень ли опасно для состояния кожи рук? Фото раствора приложу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобные растворы при местном применении не вызывают аллергическую реакции, а вызывают местное раздражающее действие. Кларитин принимать не нужно. Наносите увлажняющий крем.