Консультации / Онкология

Помогите определиться с диагнозом

Здравствуйте! Очень нужна консультация специалиста! Дело в том, что два месяца назад на скт у меня обнаружили множественные литические поражения костей(позвоночник, ребра, грудина, лопатки) при обследовании в онкодиспансере первичную опухоль найти не удалось. Гистологическая и цитологическая лаборатории подтверждают метастазы, но ставят разные диагнозы. Одна плоскоклеточный рак, другая железистый. На узи было обнаружено новообразование в паращитовидной железе. Кратко опишу историю болезни. Три года назад сломал правую лопатку, что в принципе не возможно(сломалась при ударе кулаком по столу). срослось все хорошо, но со временем появилась боль в лопатке, начала болеть рука, из-за боли стал меньше ею двигать и началась атрофия мышц. Дошло до того, что практически перестала работать рука, атрофировались мышцы руки, плеча, спины с правой стороны. На лопатке стала проявляться какая-то опухоль. Начал лечиться у невролога и травматолога. Блокады с дипроспаном в область отека, физиопроцедуры, всякие компрессы, массажи и т. д. плюс от невролога уколы для восстановления работы нервов и витамины группы В. в итоге рука начала постепенно оживать, начал делать зарядку, начали восстанавливаться мышцы, уменьшились боли в руке. Но со временем появились боли в позвоночнике и грудной клетке. Травматолог рекомендовал операцию по удалению опухоли(предполагалась синовиальная киста). но на скт дали заключение множественные литические поражения костей. Вобщем самочувствие у меня нормальное, жалоб ни на что особо нет. Только длительное расстройство кишечника(предположительно от длительного приема нпвс), в результате которого потерял вес(примерно 5 кг). очень прошу, помогите определиться с диагнозом! Может это вообще не онкология? Я читал при гиперпаратериозе тоже идет разрушение костей, а определить злокачественность опухоли паращитовидки практически нереально даже по биопсии.возможно ли спутать на скт метастазы и бурую опухоль?не верю,что три года я живу с четвертой стадией рака и нормально себя чувствую...
К вопросу приложено фото
Возможны Вы правы, клиника очень похожа на первичный гиперпаратиреоз. Для ответа на Ваш вопрос нужно срочно сделать всего одну вещь - сдайте кровь на анализ общего кальция и паратгормона. Пришлите результаты мне, если паратгормон и кальций окажутся высокими, значит Вы правы - это первичный гиперпаратиреоз и Вам нужна операция.
Сегодня вот пришли ответы из еще одной лаборатории и анализ на паратгормон.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
ИГХ и нормальный уровень паратгормона указывают на заболевание легких, в этой ситуации лечение Вам будет назначено онкологом. Пришлите мне результат общего кальция крови, когда он будет готов
Здравствуйте,доктор!тогда у меня возникает вопрос,а что же у меня обнаружили в паращитовидной железе?ведь и там гистология дала положительный ответ на железистый рак?и что мне теперь даст уровень кальция в крови?заранее спасибо!
Уровень кальция позволит убедиться, что это не первичный гиперпаратиреоз. Если кальций нормальный, значит этот диагноз исключен