Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бруцеллез

Александр Иванович, добрый день! Никто не может по моим анализам дать мне однозначный ответ. Что имею на бруцеллез: пцр отр, рпга полож, ig G отр, ig A отр 0.1, ig M полож. В поликлинике выписали антибиотики. В платной врач говорит бруцеллеза нет. Есть ли смысл делать реакцию райта и хеддельсона? В итоге принимать ли мне антибиотики?
Здравствуйте. При отсутствии одинакового мнения по диагнозу выполните ещё эти реакции, а там посмотрим. И ещё. Если в ИФА крови определяются только IgM, а процессу больше месяца, тогда должны появиться IgA и IgG. Их отсутствие склоняет в пользу наличия перекрёстных реакций, то есть ложных. В динамике, минимум через 2 , а лучше через 3 недели от первых исследований, их (IgA и IgG )следует повторить.
Александр Иванович, добрый день! Сдала повторные анализы- Ig G 0.1, IgM 0.778 при реф значение 0-0.394, написано положительно, пцр крови отр, реакция райта и хеддельсона отриц.рпга/ра положительно. Врачей в моем городе нет, в поликлинике говорят езжай в Москву. Может пора уже начинать лечение. Две недели пью доксициклин, колола 6 дней рифампицин- жуткая тошнота, перестала. Перерыв 7 дней. Продолжать лечение, может заменить на другой антибиотик? Пила по неофициадьному назначению терапевта.
Здравствуйте. Бруцеллёза вероятно нет. А какая у вас симптоматика? Основные, опорные - это повышение температуры, её хорошая переносимость, ознобы, потливость, принадлежность к группе риска. При остром процессе основными в диагностике являются реакции Райта, Хеддлсона, ПЦР крови
Да, но ведь возможна и латентная форма, без температуры и т.п. Также известно, что не факт днк будут обнаружены в крови. Т.е. лечение не требуется, можно забыть?
Почему стали обследоваться? Какие жалобы?
Жалобы на суставные, мышечные кратковременные спонтанные боли, хруст. По ревматологу все анализы в норме, никто у нас не может понять, что это.
Нужно искать другую причину. Это не бруцеллёз.