Нарост после удаления миндалин

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Мне удалили миндалины 18 февраля 2020 года. До операции были болезненные лимфоузлы за ушами (визуально их не видно но они прощупываются и очень плотные). Пару месяцев после операции меня ничего не беспокоило. Пару дней назад начали ныть те самые лимфоузлы которые после операции никуда не делись. Заглянула в горло и ужаснулась, на месте удалённой миндалины обнаружила нарост, он не причиняет дискомфорта но в любом случае я переживаю, если заглядывать глубже то вижу что то похожее на сосочек с гнойной головкой. Сейчас карантин из за короновируса, неизвестно когда я попаду к врачу, боюсь за это время загружу себя ненужными мыслями. Помогите разобраться. Может ли это быть чем то опасным?????

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Это остатки правой нёбной миндалины. Видимо, операция была сложной, сопровождалась выраженным кровотечением, и хирургу не удалось полностью удалить миндалину. В виду этого, к сожалению, ангины у Вас могут продолжаться.