Консультации / Отоларингология

Отекло горло

Здравствуйте! Болит горло уже три недели, тяжело делать вдох, нос не дышит, горло красное.Терапевт сказал полоскать горло и Лизобакт. Я до приема это уже делала, не помогает , пила Макропен. Думаю, что у меня отекло горло, болит в нижней части. Частое сердцебиение. Купила имудон, небулайзер. Какие ингаляции посоветуете, что делать? К лор врачу сейчас не попасть.
Пока не установлен диагноз, экспериментировать с лечением не стоит. Возможно, у Вас банальная ОРВИ. В этом случае описанное лечение не только не поможет, но может пролонгировать выздоровление.
Здравствуйте! Как быть тогда? у терапевта была, лор не принимает
Соблюдать постельный режим, пить тёплый чай и щелочную минеральную воду. Скоро всё наладится.