Консультации / Наркология

Вредная привычка помогите

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я 4-5 лет закидываюсь насваем. Я хочу бросить эту плохую привычку, из за неё проблемы с аппетитом, жидкий стул, высыпание угрей, прыщей на лице, слабость и самое страшное запах из рта. Я пытался бросить эту привычку, выбрасывал пачку с намерением что больше не закинусь, но все тщетно, через некоторое время я шёл и просто покупал новую. Я начинал эта плохую привычку что бы бросить другие, алкоголь и сигареты, да я избавился от этих привычек, но не могу теперь разобраться с этой плохой привычкой. Прошу вас помогите мне, подскажите что делать, что принимать, но я не хочу в городе обследоваться мне стыдно, поэтому прошу у вас помощи. Я надеюсь на вашу помощь, просто сил уже нет, до тошноты доводил себя, пытался шоколадом заесть желание, но все тщетно, прошу помогите мне.
Добрый день. Осознание того, что привычка начинает постепенно губить организм, приходит к каждому по-разному. Есть два способа, как можно бросить насвай: самостоятельно и в клинике. Если вы решили отказаться от такого сомнительного удовольствия, нужно начать с активной работы над собой. Отзывы людей, которые справились с зависимостью звучат приблизительно так: «Лечился, бросил насвай, было плохо…» и так далее. Справиться с этим действительно трудно, но возможно. Во-первых, без доли сожаления избавьтесь от насвая. Чтобы излечиться, нужно начинать с радикальных мер. Действие поможет одуматься в момент, когда захочется снова употребить дозу. Во-вторых, займитесь спортом и делами по дому, сделайте для себя плотный график и строго придерживайтесь его. Физические упражнения – второй ответ на вопрос, как бросить курить насвай. Они заставят думать о более важных вещах, нежели о наркотике. Как только появляется мысль о насвае делайте 30 отжиманий от пола или 50 преседаний. Ища ответ на вопрос, как легко бросить насвай, вы его не найдете, ведь это сложно, поскольку предстоит долгая работа над собой. Первое время после отказа от насвая могут появиться бессонница, снижение настроения, голод – начнутся симптомы синдрома отмены. Как лечить зависимость от насвая? – старанием и терпением. В этот период большинство бросающих срываются, даже взрослые мужчины, и идут за очередной дозой смеси, либо заменяют ее табакосодержащими веществами. Делать этого ни в коем случае нельзя, поскольку желание «закинуться» не пропадет, но велика вероятность обзавестись новой зависимостью. Лечение от насвая для многих курильщиков становится очень тяжелым, и они, заранее зная, что не справятся с этим в одиночку, обращаются в клинику. В первую очередь насвай вызывает никотиновую зависимость, потому что содержит высокую концентрацию табака. Поэтому и методы отказа от вещества должны быть схожи с теми, что используют, бросая курить. Поэтому рекомендую хорошую комбинацию анксиолитик + вареники (имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом). Я уверен, что у вас будет все хорошо. Просто сделайте себе четкую установку, и придерживайтесь ее, и через несколько часов вы начнете себя уважать за твердость духа. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.