Консультации / Аллергология и иммунология

Непонятные пятнышки у ребёнка

У ребёнка на одной ладони появились какие-то пятнышки. никак не беспокоили. Сходили к дерматологу,но ребёнок так сильно капризничал,что путью не удалось посмотреть. Выписала элоком. Я помазала 3 дня стало хуже и чешется. Что это такое может быть. Дерматолог сказал от перегрева. Элоком отменить? Чем обработать?
К вопросу приложено фото
Из того чего можно разглядеть, похоже на дерматит а какой он природы и тем более чем лечить сказать и не могу и не стану
А разве может быть аллергия только в одном месте и нигде больше на теле? Я сейчас вспомнила,что она ещё на улице упала ладошкой, изначально там было только несколько точек,это сейчас так покраснело через неделю,если занеслась какая-то зараза к какому врачу обратиться?
Да, может и это называется контактный дерматит - чем контактирует там и проблема