Консультации / Пациент и здравоохранение

Врач невролог ставит новый диагноз

Добрый день, Пациент получил лист для прохождения комиссии МСЭ. После обхода всех врачей, нужно было обратиться к врачу по профильному заболеванию - неврологу для окончательного заполнения листа и стандартного осмотра. Врач невролог, изучив заключения врачей, изучив эпикризы, выданные за 2019-2020 год, сказала, что поставит новый диагноз, не совпадающий с тем, который указан в эпикризах. Инвалидность была установлена в 2017 году, плановые лечения проходят каждый год и до настоящего времени ни один врач диагноз не менял. Вопрос заключается в том, имеет ли право невролог устанавливать новый диагноз, учитывая, что пациента врач видит впервые?
Добрый день! Это обязанность врача оказывать своевременную и эффективную медицинскую помощь. Если врач Вас не устраивает возможно его заменить. Обратитесь к главврачу медучреждения для решения этого вопроса. Если ранее наблюдались в том же медучреждении то пусть он пояснит по какой причине ранее был поставлен другой диагноз. Если ответы Вас не удовлетворят возможно обратится с жалобой "Росздравнадзор".http://www.roszdravnadzor.ru/.