Консультации / Педиатрия

Ребёнок перед сном чешется

Здравствуйте. Дочке 4 года. Очень активная и эмоциональная. Любит капризничать и хулиганить. На протяжении вот уже нескольких месяцев чешется. Перед сном. Прям начинает чесать все тело и плачет, говорит: не могу чешется все тело. Ещё замечаю что часто чешет именно ступни. Играет в телефон и говорит мне: мама, я пока играю, ты мне ноги почеши... На ступнях немного слазит кожа, в районе пальчиков. Чешется когда ложимся спать, когда читаем или смотрим мультфильмы. На обеих ручках есть по маленькому сухому пятнышка, но они не чешутся. Сдавали кал на лямблии - отрицательный. Были у невролога назначила тенотен. Пропили 10 дней, эффекта нет. Кровь в норме. Прошу вас помогите пожалуйста. Как помочь ребёнку и как найти причину нашей чесотки.
Добрый день. Для начала нужно показать ребенка дерматологу и аллергологу. Если кажа сухая и имеется шелушение, то необходимо использовать эмоленты ( Авен, Ля роше,Эмолиум) для увлажнение кожи. Помимо этого перед сном начните давать антигистаминные, если не будет улучшений, то причина вышеописанного состояние ребенка может быть нейродермит. Возможно, препарат Тенотен не подошел вашему ребенку и необходимо подобрать что-то другое. С уважением Андреяхина А.