Консультации / Педиатрия

Зуд и высыпания у ребёнка

Два дня назад начались высыпания по всему телу у двухлетнего ребёнка. Распространяются с бешеной скоростью, сильный зуд. Местами водянистые и белые прыщики. Что это может быть? Даём зодак, супрастин, мажем зелёнкой и фенистилом по рекомендации педиатра. Но сыпь становится больше и зуд усиливается. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Больше всего описание подходит под ветряную оспу. Дифдиагноз- аллергическое состояние. Для ветряной оспы характерно наличие элементов на волосистой части головы. С уважением, Климова Ю.А. С уважением, Климова Ю.А.