Консультации / Педиатрия

Трещина у мизинца на ноге у ребенка

Добрый день! У ребёнка (1 год) образовалась трещина у основания мизинца на левой стопе. Фото прилагаю (обработала трещину перекисью и зеленкой). С чем такое может быть связано? Требует ли срочного обращения ко врачу, к какому? Дополню, что ребенок склонен к сухости кожи, на ступнях между пальцев наблюдается покраснение с шелушением кожи.
К вопросу приложено фото
Ребенка нужно показать дерматологу и подумать нет ли предрасположенности к диатезу