Консультации / Педиатрия

Высыпания у младенца

Добрый день, сначала на ручках выше локтя, а теперь и за ушком (фото прилагаю) появились такие пятна, девочке 4,5 месяца, питание в основном грудное, немного докармливпю семью на козьем молоке (кабрита, козочка). Что это и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То чего вижу похоже на дерматит, но какой сказать сложно. Вы даже не сказали когда появился элемент не говоря о том что проводились ли анализы. Чего можно подсказать сейчас: показать ребенка доктору. 2. Обследовать
Здравствуйте. Появились 3 недели назад на ручках, потом недели две не было новых, теперь за ушком одно новое нашла пятнышко. Сдавали кал на дисбактериоз, копрограмму и на углеводы, но это когда нас стул беспокоил ещё, по времени сдачи приблизительно до высыпания как раз, плохо какала, тужилась сильно пукала, но это уже с рождением практически, в 2 недели пришлось антибиотики колоть, был панариций, полагаю дисбактериоз из-за этого. С сегодняшнего дня начали принимать бактериофаг клебсиел и затем будем колипоотейный, так как к ним выявлена чувствительность, до этого бифидобактерин пропили 5 дней,не уверена, что дело в дисбактериозе, но надеюсь хуже не будет, хотя спал очень плохо сегодня после бактериофага клебсиел, видно было очень сильный дискомфорт, ворочилась, ножками дергала сильно. Продолжать ли пить бактериофаг при такой реакции или лучше не надо? В больницу звонила, сказали в связи с карантином, если ухудшенич не будет лучше не приходить с ребенком, без неё ходили с результатами, прописали лишь энтарафурил, но в инструкции противопоказание до 3 лет, и решили, что раз уж сдали с чувствительностью,то лучше будем бактериофаги пробывать. Как думаете лучше всё же энтарафурил или продолжить бактериофаги или ещё может что-то посоветуете другое?
К вопросу приложено фото
Я, бы предложил прежде чем чего то давать провести полноценное обследование
Какое именно, нам назначили только кал на дисбактериоз, мы дополнительно сдали копрограмму и на углеводы.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов гепатобилиарной системы. Вот анализы которых не хватает