Консультации / Педиатрия

У ребенка растет пятно на лице

В январе у ребенка под мочкой уха появилось красное пятнышко. Мазали Элоком. Сдали общий анализ крови, повышены Эзионофилы. Пошли на прием к дерматологу. Соскоб на грибы отрицательный. Применили Тридерм. Посетили аллерголога. Сдали анализы на лямблиоз – результат сплошь в поле зрения. Применяем мазь Элидел. Мази не помогают, в том числе гормональные. Сейчас лечим лямблиоз. Пропили Немозол, сейчас принимаем Фильтрум СТИ и Танаксол. По окончании прописан Трихопол . Пятно растет, шелушится, оконтовка по кромке. Есть мнения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Андрей! Для лечения лямблиоза используют специфические препараты на основе альбендазола на фоне приема желчегонного. Препарат вам назначили , а желчегонное нет. Чаще всего применяют не монопрепарат , а комбмнированный. На фото выглядит как участок дерматита с присоединением грибковой или микробной инфекции. Это может быть проявлением и атопического дерматита, и лямблиоза. При правильно назначенном лечении лямблиоза положительная динамика будет очевидна через 5-10 дней. Если динамики нет, значит, лечение следует скорректировать.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Положительной динамки нет. Небольшой рост продолжается.После курса Немозола, заканчиваем прием Танаксола. По плану сейчас Трихопол. Вообще дерматолог делал какой-то анализ. Ничего не нашел. Если только это тот анализ. Даже не знаем, что и делать.
К вопросу приложено фото
в таком состоянии находится сейчас
К вопросу приложено фото
Такие высыпания могут быть еще из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить ВСЕ!!! молочные продукты из рациона ребенка полностью и понаблюдать, параллельно проходя лечение лямблий.